RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 6, страницы 1252–1271 (Mi izv1229)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поверхности типа K3 над числовыми полями и $l$-адические представления

С. Г. Танкеев


Аннотация: Для любой алгебраической поверхности типа K3 над числовым полем доказывается гипотеза Тэйта об алгебраических циклах. Если каноническое представление группы Ходжа в $\mathbf Q$-решетке трансцендентных классов когомологий абсолютно неприводимо, то для данной поверхности типа K3 верна гипотеза Мамфорда–Тэйта.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:3, 575–595

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14J28, 14G13, 11G35; Secondary 14G25, 14K15
Поступило в редакцию: 14.04.1987

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1252–1271; Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 575–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan88}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Поверхности типа~K3 над числовыми полями и~$l$-адические представления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 6
\pages 1252--1271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.14019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 3
\pages 575--595
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i6/p1252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тейта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 846–861  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “K3 surfaces over number fields and the Mumford–Tate conjecture”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 191–208  crossref
    2. С. Г. Танкеев, “Абелевы многообразия Куги–Сатаке и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 877–889  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “Kuga–Satake abelian varieties and $l$-adic representations”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 855–867  crossref  isi
    3. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тэйта. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 179–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Surfaces of type K3 over number fields and the Mumford–Tate conjecture. II”, Izv. Math., 59:3 (1995), 619–646  crossref  isi
    4. С. Г. Танкеев, “О весах $l$-адического представления и арифметике собственных чисел Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 185–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On weights of the $l$-adic representation and arithmetic of Frobenius eigenvalues”, Izv. Math., 63:1 (1999), 181–218  crossref  isi  elib
    5. С. Г. Танкеев, “О группе Брауэра”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 141–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On the Brauer group”, Izv. Math., 64:4 (2000), 787–806  crossref  isi  elib
    6. С. Г. Танкеев, “О группе Брауэра арифметической схемы”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 155–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On the Brauer group of an arithmetic scheme”, Izv. Math., 65:2 (2001), 357–388  crossref  elib
    7. С. Г. Танкеев, “О группе Брауэра арифметической схемы. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 155–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On the Brauer group of an arithmetic scheme. II”, Izv. Math., 67:5 (2003), 1007–1029  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:72
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019