RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 3, страницы 57–74 (Mi izv123)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Топологическая энтропия геодезических потоков на односвязных многообразиях и смежные вопросы

И. К. Бабенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены оценки снизу топологической энтропии геодезических потоков на односвязных многообразиях. Эти оценки включают две константы; первая зависит только от гомотопического типа многообразия, вторая, введенная в настоящей работе, – от свойств рассматриваемой метрики. Изучается ряд смежных вопросов.
Библиография: 27 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im123

Полный текст: PDF файл (1551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:3, 517–535

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 53C23; Secondary 57R65
Поступило в редакцию: 04.09.1995

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Топологическая энтропия геодезических потоков на односвязных многообразиях и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 57–74; Izv. Math., 61:3 (1997), 517–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab97}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Топологическая энтропия геодезических потоков на~односвязных многообразиях и смежные вопросы
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 57--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv123}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478559}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0904.58047}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 517--535
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n03ABEH000123}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YH77500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21944455426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv123
  • https://doi.org/10.4213/im123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Paternain G.P., Petean J., “Einstein manifolds of non-negative sectional curvature and entropy”, Mathematical Research Letters, 7:4 (2000), 503–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Paternain G.P., “Differentiable structures with zero entropy on simply connected 4-manifolds”, Boletim da Sociedade Brasileira de Matematica, 31:1 (2000), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Paternain G.P., Petean J., “Entropy and collapsing of compact complex surfaces”, Proceedings of the London Mathematical Society, 89:Part 3 (2004), 763–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Osin D.V., “Algebraic entropy of elementary amenable groups”, Geometriae Dedicata, 107:1 (2004), 133–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Bolsinov A.V., “Integrable geodesic flows on Riemannian manifolds: Construction and obstructions”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 57–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Paternain G.P., Petean J., “On the growth rate of contractible closed geodesics on reducible manifolds”, Geometry and Dynamics, Contemporary Mathematics Series, 389, 2005, 191–196  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Balacheff F., “A Local Optimal Diastolic Inequality on the Two-Sphere”, Journal of Topology and Analysis, 2:1 (2010), 109–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:76
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019