RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 6, страницы 1288–1304 (Mi izv1231)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Дробные индексы лог-поверхностей дель Пеццо

В. А. Алексеев


Аннотация: Дробным индексом $Q$-горенштейновой поверхности дель Пеццо, возможно особой, называется наибольшее рациональное число $r$ такое, что $-K_X\equiv rH$, где $H$ – примитивный дивизор Картье. В статье описывается множество значений, которые могут принимать дробные индексы поверхностей дель Пеццо с лог-терминальными особенностями.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2066 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:3, 613–629

Реферативные базы данных:

УДК: 512.774
MSC: Primary 14J26; Secondary 14J05, 14J17, 14J25, 14E30, 51F15
Поступило в редакцию: 15.03.1988

Образец цитирования: В. А. Алексеев, “Дробные индексы лог-поверхностей дель Пеццо”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1288–1304; Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 613–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale88}
\by В.~А.~Алексеев
\paper Дробные индексы лог-поверхностей дель Пеццо
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 6
\pages 1288--1304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0724.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 3
\pages 613--629
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i6/p1288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. III”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675  crossref
    2. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248  crossref  isi
    3. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    4. А. А. Борисов, Л. А. Борисов, “Особые торические многообразия Фано”, Матем. сб., 183:2 (1992), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisov, L. A. Borisov, “Singular toric Fano varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 277–283  crossref  isi
    5. Kollar J., “Flips and Abundance for Algebraic Threefolds - a Summer Seminar at the University-of-Utah (Salt-Lake-City, 1991) - Preface”, Asterisque, 1992, no. 211, 1+  mathscinet  isi
    6. R. Blache, “Two aspects of log terminal surface singularities”, Abh Math Semin Univ Hambg, 64:1 (1994), 59  crossref  mathscinet  zmath
    7. Frieda Marshall Ganter, “-P.P For surfaces zn= f(x, y)”, Communications in Algebra, 23:3 (1995), 1171  crossref
    8. Frieda M. Ganter, “Properties of —P · P for Gorenstein surface singularities”, Math Z, 223:1 (1996), 411  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. М. В. Дегтярев, “Ограничение числа Пикара разрешения особенностей $\operatorname{SL}(2)$-многообразий Фано”, УМН, 51:2(308) (1996), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Degtyarev, “A bound on the Picard number of a resolution of singularities of the Fano $\operatorname{SL}(2)$-variety”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 324–325  crossref  isi
    10. Frieda M. Ganter, “Properties of $-P\cdot P$ for Gorenstein surface singularities”, Math Z, 223:3 (1996), 411  crossref
    11. Christopher Hacon, James McKernan, Chenyang Xu, “ACC for log canonical thresholds”, Ann. Math, 180:2 (2014), 523  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:59
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017