RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 6, страницы 1305–1322 (Mi izv1232)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Точные оценки поперечников классов сверток

А. К. Кушпель


Аннотация: На базе разработанного аппарата функций, являющихся обобщением полиномиальных сплайнов, найдены точные оценки поперечников классов сверток.
Библиография: 39 названий.

Полный текст: PDF файл (1675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:3, 631–649

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A46; Secondary 41A15, 42A10, 41A05
Поступило в редакцию: 26.11.1986

Образец цитирования: А. К. Кушпель, “Точные оценки поперечников классов сверток”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1305–1322; Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 631–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus88}
\by А.~К.~Кушпель
\paper Точные оценки поперечников классов сверток
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 6
\pages 1305--1322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.41020}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 3
\pages 631--649
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000862}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i6/p1305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Шевалдин, “Оценки снизу поперечников классов функций, определяемых модулем непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 172–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Shevaldin, “Lower estimates of the widths of the classes of functions defined by a modulus of continuity”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 399–415  crossref  isi
    2. J. Levesley, A.K. Kushpel, “Generalised sk-Spline Interpolation on Compact Abelian Groups”, Journal of Approximation Theory, 97:2 (1999), 311  crossref
    3. О. Л. Виноградов, “Точные неравенства для приближений классов периодических сверток подпространствами сдвигов нечетной размерности”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 569–584  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. L. Vinogradov, “Sharp Inequalities for Approximations of Classes of Periodic Convolutions by Odd-Dimensional Subspaces of Shifts”, Math. Notes, 85:4 (2009), 544–557  crossref  isi  elib
    4. Serdyuk A.S., Bodenchuk V.V., “Exact Values of Kolmogorov Widths of Classes of Poisson Integrals”, J. Approx. Theory, 173 (2013), 89–109  crossref  isi
    5. В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Оценка сверху равномерных констант Лебега интерполяционных периодических истокообразно представимых сплайнов”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 309–315  mathnet  mathscinet  elib; V. T. Shevaldin, O. Ya. Shevaldina, “Upper bounds for uniform Lebesgue constants of interpolational periodic sourcewise representable splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 175–181  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:86
    Литература:19
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019