RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 1, страницы 179–199 (Mi izv1235)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эргодические свойства систем классической статистической механики с внешним потенциалом

М. Р. Соловейчик


Аннотация: В статье получено для бесконечно-частичных систем классической статистической механики описание динамики заряженной одномерной броуновской частицы.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2093 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:1, 181–200

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 82A05
Поступило в редакцию: 08.08.1986

Образец цитирования: М. Р. Соловейчик, “Эргодические свойства систем классической статистической механики с внешним потенциалом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 179–199; Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 181–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol89}
\by М.~Р.~Соловейчик
\paper Эргодические свойства систем классической статистической механики
с~внешним потенциалом
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 1
\pages 179--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=992983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0714.60091|0671.60105}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 1
\pages 181--200
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n01ABEH000616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i1/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. M. Gurevich, Y. M. Suhov, “From the seminar on Mathematical Statistical Physics in Moscow State University, 1962–1994. Dynamical systems of infinitely many particles”, EPJ H, 2012  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:38
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019