RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 2, страницы 276–308 (Mi izv1241)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нётера некоторых классов уравнений типа свертки

Ю. И. Карлович, И. М. Спитковский


Аннотация: Изучена $n$- и $d$-нормальность, вычислен индекс систем сингулярных интегральных уравнений с полу-почти-периодическим матричным коэффициентом $G$ и сводящихся к ним операторов типа свертки на полуоси и конечном промежутке. В основе исследования лежит факторизация с почти периодическими множителями матриц-функций, описывающих асимптотику $G$ в $\pm\infty$.
Библиография: 38 названий.

Полный текст: PDF файл (3417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:2, 281–316

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.6+517.968.25
MSC: Primary 45E10; Secondary 35Q15, 30E25, 47A53, 42A75, 47A68
Поступило в редакцию: 04.06.1985
Исправленный вариант: 03.08.1987

Образец цитирования: Ю. И. Карлович, И. М. Спитковский, “Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нётера некоторых классов уравнений типа свертки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 276–308; Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 281–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarSpi89}
\by Ю.~И.~Карлович, И.~М.~Спитковский
\paper Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нётера некоторых классов уравнений типа свертки
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 2
\pages 276--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=998297}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0691.45007|0681.45003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 2
\pages 281--316
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n02ABEH000646}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i2/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. A. Bastos, A. F. Dos Santos, R. Duduchava, “Finite Interval Convolution Operators on the Bessel Potential Spaces Hsp”, Math Nachr, 173:1 (1995), 49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. L.P. Castro, F.O. Speck, “A fredholm study for convolution operators with piecewise continuous symbols on a union of a finite and a semi-infinite intervel1”, Applicable Analysis, 64:1-2 (1997), 171  crossref
    3. J. A. Ball, Yu. I. Karlovich, L. Rodman, I. M. Spitkovsky, “Sarason interpolation and Toeplitz corona theorem for almost periodic matrix functions”, Integr equ oper theory, 32:3 (1998), 243  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. M.A. Bastos, Yu.I. Karlovich, A.F. dos Santos, P.M. Tishin, “The Corona Theorem and the Existence of Canonical Factorization of Triangular AP-Matrix Functions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 223:2 (1998), 494  crossref
    5. M.A. Bastos, Yu.I. Karlovich, A.F. dos Santos, P.M. Tishin, “The Corona Theorem and the Canonical Factorization of Triangular AP Matrix Functions—Effective Criteria and Explicit Formulas”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 223:2 (1998), 523  crossref
    6. A. Böttcher, “On the corona theorem for almost periodic functions”, Integr equ oper theory, 33:3 (1999), 253  crossref  mathscinet  isi
    7. L. P. Castro, F. O. Speck, “Relations between convolution type operators on intervals and on the half-line”, Integr equ oper theory, 37:2 (2000), 169  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. P. A. Lopes, A. F. Santos, “New results on the invertibility of the finite interval convolution operator”, Integr equ oper theory, 38:3 (2000), 317  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. L.P. Castro, “A relation between convolution type operators on intervals in sobolev spaces”, Applicable Analysis, 74:3-4 (2000), 393  crossref
    10. M. A. Bastos, Yu. I. Karlovich, A. F. Santos, “The invertibility of convolution type operators on a union of intervals and the corona theorem”, Integr equ oper theory, 42:1 (2002), 22  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. M.A. Bastos, Yu.I. Karlovich, A.F. dos Santos, “Oscillatory Riemann–Hilbert problems and the corona theorem”, Journal of Functional Analysis, 197:2 (2003), 347  crossref
    12. A. Böttcher, Yu.I. Karlovich, I.M. Spitkovsky, “The -algebra of singular integral operators with semi-almost periodic coefficients”, Journal of Functional Analysis, 204:2 (2003), 445  crossref
    13. S.T. Naique, A.F. dos Santos, “Polynomial almost periodic solutions for a class of Riemann–Hilbert problems with triangular symbols”, Journal of Functional Analysis, 240:1 (2006), 226  crossref
    14. M.C. Câmara, A.F. dos Santos, M.C. Martins, “A new approach to factorization of a class of almost-periodic triangular symbols and related Riemann–Hilbert problems”, Journal of Functional Analysis, 235:2 (2006), 559  crossref
    15. M.C. Câmara, Yu.I. Karlovich, I.M. Spitkovsky, “Constructive almost periodic factorization of some triangular matrix functions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 367:2 (2010), 416  crossref
    16. M. C. Câmara, Yu. I. Karlovich, I. M. Spitkovsky, “Kernels of Asymmetric Toeplitz Operators and Applications to Almost Periodic Factorization”, Complex Anal. Oper. Theory, 2011  crossref
    17. L.P. Castro, D. Kapanadze, “Wave diffraction by a half-plane with an obstacle perpendicular to the boundary”, Journal of Differential Equations, 2012  crossref
    18. L.P..  Castro, David Kapanadze, “Mixed boundary value problems of diffraction by a half-plane with an obstacle perpendicular to the boundary”, Math. Meth. Appl. Sci, 2013, n/a  crossref
    19. M.C. Câmara, C. Diogo, I.M. Spitkovsky, “Toeplitz operators of finite interval type and the table method”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2015  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:97
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019