RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 2, страницы 345–362 (Mi izv1244)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Структура окрестности однородного цикла в среде с диффузией

А. Ю. Колесов


Аннотация: На основе асимптотического метода Крылова–Боголюбова–Митропольского развита техника построения нормальной формы в окрестности однородного цикла краевой задачи типа “реакция–диффузия”, теряющего устойчивость при изменении некоторых параметров. Ее приложения проиллюстрированы на ряде содержательных примеров. В частности, рассмотрены динамические эффекты, связанные с рождением цикла из уплотнения траекторий.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (1984 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:2, 355–372

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
MSC: Primary 35K57; Secondary 35B35, 34C35, 92A15
Поступило в редакцию: 05.06.1987

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “Структура окрестности однородного цикла в среде с диффузией”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 345–362; Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 355–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol89}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper Структура окрестности однородного цикла в~среде с~диффузией
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 2
\pages 345--362
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=998300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.58019|0681.58021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 2
\pages 355--372
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n02ABEH000651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Двухчастотные автоволновые процессы в комплексном уравнении Гинзбурга–Ландау”, ТМФ, 134:3 (2003), 353–373  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Two-Frequency Autowave Processes in the Complex Ginzburg–Landau Equation”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 308–325  crossref  isi
    2. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, “О проблеме возникновения автоволн в параболических системах с малой диффузией”, Матем. сб., 198:11 (2007), 67–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, “The problem of birth of autowaves in parabolic systems with small diffusion”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1599–1636  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:55
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018