Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 2, страницы 411–424 (Mi izv1248)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О методе Маслова построения комбинированных асимптотик для $h$-псевдодифференциальных уравнений

В. Г. Данилов, П. Н. Жевандров


Аннотация: В работе обсуждается схема, предложенная В. П. Масловым для построения комбинированных (по гладкости и малому параметру $h$) асимптотик решения задачи Коши для $h$-псевдодифференциальных уравнений. Изложение ведется на примерах уравнений колебаний кристаллической решетки и волн на воде. Основное внимание уделяется выделению главного члена асимптотики. Доказывается ряд оценок остаточных членов в формулах действия $h$-псевдодифференциального оператора на экспоненту по гладкости и параметру.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:2, 425–439

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35S10, 35B40; Secondary 34E20, 76B15, 35L15
Поступило в редакцию: 17.06.1987

Образец цитирования: В. Г. Данилов, П. Н. Жевандров, “О методе Маслова построения комбинированных асимптотик для $h$-псевдодифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 411–424; Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 425–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanZhe89}
\by В.~Г.~Данилов, П.~Н.~Жевандров
\paper О~методе Маслова построения комбинированных асимптотик для $h$-псевдодифференциальных уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 2
\pages 411--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=998304}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.35185}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 2
\pages 425--439
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n02ABEH000659}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i2/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Сергеев, “Асимптотические решения задачи Коши с локализованными начальными данными для разностной схемы, отвечающей одномерному волновому уравнению”, Матем. заметки, 106:5 (2019), 744–760  mathnet  crossref  mathscinet; S. A. Sergeev, “Asymptotic Solutions of the Cauchy Problem with Localized Initial Data for a Finite-Difference Scheme Corresponding to the One-Dimensional Wave Equation”, Math. Notes, 106:5 (2019), 800–813  crossref  isi  elib
    2. С. А. Сергеев, “Асимптотика головной волны в задаче Коши для разностной схемы, отвечающей двумерному волновому уравнению с локализованными начальными данными”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 884–900  mathnet  crossref; S. A. Sergeev, “Asymptotics of the Head Wave in the Cauchy Problem for a Difference Scheme Corresponding to the Two-Dimensional Wave Equation with Localized Initial Data”, Math. Notes, 109:6 (2021), 918–931  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:63
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021