RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 3, страницы 498–536 (Mi izv1253)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О топологических и метрических типах поверхностей, регулярно накрывающих замкнутую поверхность

Р. И. Григорчук


Аннотация: В работе дается описание топологических типов (а их существует шесть) некомпактных поверхностей, которые могут регулярным образом накрывать замкнутую поверхность. Для каждого из шести топологических типов вычисляется число эквиморфных типов таких поверхностей, снабженных структурой риманова $2$-многообразия, регулярно накрывающего замкнутое риманово $2$-многообразие.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (4499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:3, 517–553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1
MSC: Primary 53C30; Secondary 30C60, 30F10, 30F20, 30F40, 57M10
Поступило в редакцию: 14.03.1987

Образец цитирования: Р. И. Григорчук, “О топологических и метрических типах поверхностей, регулярно накрывающих замкнутую поверхность”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 498–536; Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 517–553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri89}
\by Р.~И.~Григорчук
\paper О~топологических и~метрических типах поверхностей, регулярно накрывающих замкнутую поверхность
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 3
\pages 498--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1013710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.57001|0686.57001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 3
\pages 517--553
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n03ABEH000668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i3/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Асимптотические инварианты гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 707–751  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Asymptotic invariants of smooth manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 1–38  crossref  isi
    2. П. де ля Арп, Р. И. Григорчук, Т. Чекерини-Сильберстайн, “Аменабельность и парадоксальные разбиения для псевдогрупп и дискретных метрических пространств”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 68–111  mathnet  mathscinet  zmath; P. de la Harpe, R. I. Grigorchuk, T. Ceccherini-Silberstein, “Amenability and Paradoxical Decompositions for Pseudogroups and for Discrete Metric Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 57–97
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:70
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020