RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 3, страницы 557–589 (Mi izv1255)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики $p$

М. И. Кузнецов


Аннотация: С помощью конструкции усеченных коиндуцированных модулей доказывается теорема о минимальном вложении транзитивной алгебры Ли над совершенным полем в алгебру Ли $W(\mathscr F)$. Получена формула для когомологий с коэффициентами в усеченном индуцированном модуле. Описаны фильтрованные алгебры Ли над совершенным полем, ассоциированные с градуированными алгебрами Ли картановского типа, и их дифференцирования. Исследуются продолжения Картана усеченных индуцированных модулей.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (3580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:3, 575–608

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
MSC: Primary 17B05, 17B20, 17B40, 17B50, 17B70; Secondary 17B10, 17B35, 17B56, 17B65
Поступило в редакцию: 24.08.1987

Образец цитирования: М. И. Кузнецов, “Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 557–589; Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 575–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz89}
\by М.~И.~Кузнецов
\paper Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики~$p$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 3
\pages 557--589
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1013712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0691.17010|0675.17006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 3
\pages 575--608
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n03ABEH000671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i3/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Кузнецов, “Дифференциальные операторы в классификации простых модулярных алгебр Ли”, УМН, 47:4(286) (1992), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Kuznetsov, “Differential operators in the classification of simple modular Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 212–213  crossref  isi
    2. С. М. Скрябин, “Новые серии простых алгебр Ли характеристики 3”, Матем. сб., 183:8 (1992), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “Sharp estimnew series of simple Lie algebras of characteristic 3”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 389–406  crossref  isi
    3. О. А. Муляр, “Автоморфизмы и дифференцирования исключительных простых алгебр Ли серии $R$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 165–186  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Muliar, “Automorphisms and derivations of exceptional simple Lie algebras of family $R$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4735–4746  crossref  elib
    4. А. А. Ладилова, “Фильтрованные деформации алгебр Ли серии $Y$”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 135–140  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Ladilova, “Filtered deformations of Lie algebras of series $Y$”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 91–94  crossref
    5. М. И. Кузнецов, А. А. Ладилова, “Фильтрованные деформации алгебр Ли серии $\mathscr{R}$”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 400–406  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Kuznetsov, A. A. Ladilova, “Filtered Deformations of Lie Algebras of the Series $\mathscr{R}$”, Math. Notes, 91:3 (2012), 378–383  crossref  isi  elib
    6. М. И. Кузнецов, О. А. Муляр, “Максимальные торы алгебры Франк”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 143–154  mathnet; M. I. Kuznetsov, O. A. Mulyar, “Maximal tori of the Frank algebra”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 440–447  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:89
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020