RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 3, страницы 590–606 (Mi izv1256)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Осцилляционные свойства дифференциальных операторов и операторов свертки и некоторые приложения

Нгуен Тхи Тхьеу Хоа


Аннотация: Получен критерий существования теоремы Ролля на интервале для линейных дифференциальных операторов. Найден точный порядок убывания коэффициентов Фурье ядер сверток, гарантирующий свойство неувеличения осцилляции. Имеются приложения в ряде вопросов теории приближения (как квадратурные формулы, восстановление, поперечники, тригонометрическая интерполяция и др.).
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (1509 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:3, 609–626

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 34C10, 47E05, 42B05; Secondary 65D32, 35K05, 42A85
Поступило в редакцию: 13.11.1987

Образец цитирования: Нгуен Тхи Тхьеу Хоа, “Осцилляционные свойства дифференциальных операторов и операторов свертки и некоторые приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 590–606; Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 609–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ngu89}
\by Нгуен~Тхи~Тхьеу~Хоа
\paper Осцилляционные свойства дифференциальных операторов и~операторов свертки и~некоторые приложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 3
\pages 590--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1013713}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.47051}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 3
\pages 609--626
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n03ABEH000674}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i3/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Новиков, “Периодический аналог теоремы Ролля для дифференциальных операторов и приближение $L$-сплайнами”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 102–113  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Novikov, “The periodic analog of Rolle's theorem for differential operators and approximation by $L$-splines”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1061–1068  crossref  isi
    2. О. Л. Виноградов, “Точные неравенства для приближений классов сверток на оси как предельный случай неравенств для периодических сверток”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 251–269  mathnet  crossref  elib; O. L. Vinogradov, “Sharp inequalities for approximations of convolution classes on the real line as the limit case of inequalities for periodic convolutions”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 190–204  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:76
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020