RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 3, страницы 657–663 (Mi izv1259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О блоках дефекта $0$ в конечных группах

С. П. Струнков


Аннотация: Пусть $n\geqslant1$ – заданное натуральное число. Доказывается, что конечная группа $G$ имеет $p$-блок дефекта $0$ тогда и только тогда, когда для некоторого $g\in G$ число решений уравнения $g=[x_1,x_2]…[x_{2n-1},x_{2n}]$ не делится на $p$. Приводится ряд критериев существования в $G$ вещественных характеров $p$-дефекта $0$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (677 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 34:3, 677–683

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 20C20
Поступило в редакцию: 25.05.1986

Образец цитирования: С. П. Струнков, “О блоках дефекта $0$ в конечных группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 657–663; Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 677–683

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str89}
\by С.~П.~Струнков
\paper О~блоках дефекта~$0$ в~конечных группах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 3
\pages 657--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1013716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0692.20007|0681.20008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 3
\pages 677--683
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n03ABEH000680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i3/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Струнков, “К теории уравнений на конечных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 171–180  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Strunkov, “On the theory of equations in finite groups”, Izv. Math., 59:6 (1995), 1273–1282  crossref  isi
    2. S.P. Strunkov, “On equations in finite groups and invariants of representations for their subgroups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 107:2-3 (1996), 303  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:53
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020