RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 1, страницы 44–78 (Mi izv1262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О неустойчивых множествах эволюционных уравнений в окрестности критических точек стационарной кривой

А. В. Бабин, М. И. Вишик


Аннотация: Рассматриваются уравнения вида $\partial_t u=A(u,\lambda)$, например, параболические и гиперболические уравнения. Доказано, что изменение локальных неустойчивых инвариантных многообразий таких уравнений определяется формой стационарной кривой $(u,\lambda)=(U(\xi),\Lambda(\xi))$, $A(u,\lambda)=0$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (4541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:1, 39–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 58D25
Поступило в редакцию: 15.01.1985

Образец цитирования: А. В. Бабин, М. И. Вишик, “О неустойчивых множествах эволюционных уравнений в окрестности критических точек стационарной кривой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 44–78; Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 39–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabVis87}
\by А.~В.~Бабин, М.~И.~Вишик
\paper О~неустойчивых множествах эволюционных уравнений в~окрестности критических точек стационарной кривой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 1
\pages 44--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0652.35010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 1
\pages 39--70
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n01ABEH000991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Спектральное и стабилизированное асимптотиче­ское поведение решений нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 99–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Spectral and stabilized asymptotic behaviour of solutions of non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 121–164  crossref  isi
    2. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:73
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019