RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 1, страницы 79–95 (Mi izv1263)  

Об одной алгебре, связанной с тёплицевыми операторами в радиальных трубчатых областях

Н. Л. Василевский


Аннотация: В пространстве $L_2^m(\mathbf R^n)$ изучается алгебра, полученная расширением классической алгебры многомерных сингулярных интегральных операторов с помощью ортопроектора $P=F^{-1}\chi(\xi)F$, где $\chi(\xi)$ – характеристическая функция некоторого конуса в $\mathbf R^n$, $F$, $F^{-1}$ – соответственно прямое и обратное преобразования Фурье.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (1994 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:1, 71–88

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.3
MSC: Primary 32A07, 47B35, 47D40; Secondary 45E10, 47G05, 47A53, 55P15, 47D25
Поступило в редакцию: 26.12.1984

Образец цитирования: Н. Л. Василевский, “Об одной алгебре, связанной с тёплицевыми операторами в радиальных трубчатых областях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 79–95; Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 71–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas87}
\by Н.~Л.~Василевский
\paper Об~одной алгебре, связанной с~тёплицевыми операторами в~радиальных трубчатых областях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 1
\pages 79--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0646.47021|0625.47020}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 1
\pages 71--88
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n01ABEH000992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:43
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019