RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 1, страницы 111–130 (Mi izv1265)  

Неконструктивизируемые формальные арифметические структуры

А. А. Тверской


Аннотация: Установлена неконструктивизируемость ряда формальных арифметических структур в нестандартных моделях формальной арифметики Пеано $PA$. Также рассмотрена формальная структура, конструктивизируемость которой в счетной нестандартной модели $PA$ зависит от выбора такой модели. Все конкретные примеры построены на формулах класса $\Delta_1(PA)$. Стандартные интерпретации в связи с этим рекурсивны.
Библиография: 12 названий

Полный текст: PDF файл (3025 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:1, 103–122

Реферативные базы данных:

УДК: 517.12
MSC: Primary 03H15; Secondary 03C62
Поступило в редакцию: 07.01.1985

Образец цитирования: А. А. Тверской, “Неконструктивизируемые формальные арифметические структуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 111–130; Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 103–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tve87}
\by А.~А.~Тверской
\paper Неконструктивизируемые формальные арифметические структуры
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 1
\pages 111--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.03037|0646.03053}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 1
\pages 103--122
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n01ABEH000995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i1/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:56
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019