RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 1, страницы 152–170 (Mi izv1267)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Формула Ньютона–Лейбница на банаховых пространствах и приближение функций бесконечномерного аргумента

А. В. Угланов


Аннотация: Осуществляется анализ свойств интегралов по бесконечномерным нелинейным многообразиям. Для функций на абстрактных сепарабельных банаховых пространствах вводится некоторая операция двойного усреднения; в случае пространств (и некоторых других) эта операция приводит к равномерной аппроксимации гладкими (по Фреше) функциями.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:1, 145–161

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 28C20, 41A65, 46B20, 58B99; Secondary 28A15, 28B05, 58D20
Поступило в редакцию: 22.10.1984

Образец цитирования: А. В. Угланов, “Формула Ньютона–Лейбница на банаховых пространствах и приближение функций бесконечномерного аргумента”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 152–170; Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 145–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ugl87}
\by А.~В.~Угланов
\paper Формула Ньютона--Лейбница на банаховых пространствах и~приближение функций бесконечномерного аргумента
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 1
\pages 152--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0637.46041}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 1
\pages 145--161
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n01ABEH000999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i1/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    2. А. В. Угланов, “Теорема Фубини для векторных мер”, Матем. сб., 181:3 (1990), 423–432  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Uglanov, “The Fubini's theorem for vector-valued measures”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 453–463  crossref  isi
    3. В. И. Богачев, “Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 243–278  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bogachev, “Functionals of random processes and infinite-dimensional oscillatory integrals connected with them”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 235–266  crossref  isi
    4. V. I. Bogachev, “Gaussian measures on linear spaces”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 79:2 (1996), 933  crossref  mathscinet  zmath
    5. V. I. Bogachev, “Differentiable measures and the Malliavin calculus”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 87:4 (1997), 3577  crossref  mathscinet  zmath
    6. А. В. Угланов, “Поверхностные интегралы в пространствах Фреше”, Матем. сб., 189:11 (1998), 139–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “Surface integrals in Frechet spaces”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1719–1737  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:99
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019