RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 1, страницы 171–188 (Mi izv1268)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Бесконечные неприводимые системы тождеств коммутативных луп Муфанг и дистрибутивных квазигрупп Штейнера

Н. И. Санду


Аннотация: В работе построена бесконечная неприводимая система тождеств в многообразии коммутативных луп Муфанг (соотв. дистрибутивных квазигрупп Штейнера), в которой всякое бесконечное подмножество неэквивалентно никакой конечной системе. Отсюда следует континуальность множества подмногообразий многообразия коммутативных луп Муфанг (соотв. дистрибутивных квазигрупп Штейнера), а также существование коммутативной лупы Муфанг (соотв. дистрибутивной квазигруппы Штейнера), заданной перечислимым множеством тождественных соотношений, в которой неразрешима проблема равенства слов. Наконец, опровергается гипотеза трех аргументов для коммутативной лупы Муфанг. Именно, указывается ассоциатор, неравный единице, в котором один аргумент встречается трижды.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:1, 163–183

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 20N05
Поступило в редакцию: 27.09.1984

Образец цитирования: Н. И. Санду, “Бесконечные неприводимые системы тождеств коммутативных луп Муфанг и дистрибутивных квазигрупп Штейнера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 171–188; Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 163–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{San87}
\by Н.~И.~Санду
\paper Бесконечные неприводимые системы тождеств коммутативных луп Муфанг и~дистрибутивных квазигрупп Штейнера
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 1
\pages 171--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0633.20051|0615.20055}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 1
\pages 163--183
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n01ABEH001000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i1/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:50
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019