RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 3, страницы 91–132 (Mi izv127)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Представляющие системы экспонент и задача Коши для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами

Ю. Ф. Коробейник

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача Коши по $z_2$ для однородного линейного уравнения в частных производных с постоянными коэффициентами и двумя независимыми переменными $z_1,z_2\in\mathbb C$. Показывается, что характер сравнительной гладкости по $z_1$ и $z_2$ аналитических и ультродифференцируемых решений задачи Коши существенно зависит от величины $\rho_2$ и, как правило, полностью ею определяется. Получены также довольно общие теоремы единственности и указаны условия, при выполнении которых построенное частное решение зависит от начальных функций и непрерывно и линейно.
Библиография: 38 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im127

Полный текст: PDF файл (3812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:3, 553–592

Реферативные базы данных:

MSC: 35E15, 46E10
Поступило в редакцию: 15.02.1995

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы экспонент и задача Коши для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 91–132; Izv. Math., 61:3 (1997), 553–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor97}
\by Ю.~Ф.~Коробейник
\paper Представляющие системы экспонент и задача Коши для~уравнений в~частных производных с~постоянными коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 91--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv127}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.35013}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 553--592
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1997v061n03ABEH000127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YH77500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21944437463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv127
  • https://doi.org/10.4213/im127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i3/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Коробейник, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 224–224  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. F. Korobeinik, “Letter to the Editors”, Izv. Math., 62:3 (1998), 649–649  crossref  isi
    2. Korobeinik Y.F., “The Fourier method in the Cauchy problem and absolutely representing systems of exponentials. I”, Differential Equations, 35:12 (1999), 1693–1701  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Korobeinik Y.F., “Absolutely representing systems of exponentials with imaginary exponents in spaces of infinitely differentiable functions”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 324–327  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Korobeinik Y.F., “On absolutely representing systems in spaces of infinitely differentiable functions”, Studia Mathematica, 139:2 (2000), 175–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Korobeinik Y.F., “The Fourier method in the Cauchy problem and absolutely representing systems of exponentials: III”, Differential Equations, 36:3 (2000), 433–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Korobeinik Y.F., “The Fourier method in the Cauchy problem and absolutely representing systems of exponentials: II”, Differential Equations, 36:2 (2000), 285–290  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Alexander A. Znamenskiy, “A refinement of Kovalevskaya's theorem on analytic solvability of the Cauchy problem”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017), 531–536  mathnet  crossref
    8. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:121
    Литература:49
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019