RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 4, страницы 731–752 (Mi izv1271)  

Функциональный аналог гипотезы Морделла: некомпактная версия

М. Г. Зайденберг


Аннотация: Доказан геометрический аналог теоремы Манина о кривых над функциональными полями в некомпактной комплексно аналитической ситуации. Доказательство опирается на “теорему о доминировании”, в которой конструкция полустабильной редукции семейства некомпактных кривых трактуется в терминах гиперболического комплексного анализа.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (2748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:1, 61–81

Реферативные базы данных:

УДК: 512.725 + 512.774.3+515.171.7 + 515.176.4
MSC: 11G30, 14H15, 32J25
Поступило в редакцию: 21.10.1987

Образец цитирования: М. Г. Зайденберг, “Функциональный аналог гипотезы Морделла: некомпактная версия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 731–752; Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 61–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai89}
\by М.~Г.~Зайденберг
\paper Функциональный аналог гипотезы Морделла: некомпактная версия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 4
\pages 731--752
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0704.14020}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 1
\pages 61--81
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n01ABEH000686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i4/p731

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019