RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 4, страницы 771–781 (Mi izv1273)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нулевые множества целых производящих функций частотных последовательностей Полиа конечного порядка

О. М. Каткова, И. В. Островский


Аннотация: Дано полное описание нулевых множеств целых производящих функций частотных последовательностей Полиа конечного порядка. Получено обобщение на трансцендентный случай теоремы Пуанкаре о полиномах, относящейся к проблеме точного определения числа положительных корней с помощью правила Декарта.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1042 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:1, 101–112

Реферативные базы данных:

УДК: 517.537.32 + 517.547.2
MSC: 30C15, 30D99
Поступило в редакцию: 23.06.1987

Образец цитирования: О. М. Каткова, И. В. Островский, “Нулевые множества целых производящих функций частотных последовательностей Полиа конечного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 771–781; Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 101–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatOst89}
\by О.~М.~Каткова, И.~В.~Островский
\paper Нулевые множества целых производящих функций частотных последовательностей Полиа конечного порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 4
\pages 771--781
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0696.30028|0689.30019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 1
\pages 101--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n01ABEH000689}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i4/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maria Teresa Alzugaray, “On the Proximate Order of Growth of Generating Functions of Pólya Frequency Sequences”, Comput. Methods Funct. Theory, 1:2 (2002), 433  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:85
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019