RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 4, страницы 782–813 (Mi izv1274)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Для поля алгебраических чисел $k$ с группой единиц $U(k)$ и простого $l$ рассматривается билинейная форма $S\colon(U(k)\otimes\mathbf Z_l)(U(k)\otimes\mathbf Z_l)\to\mathbf Q_l$, $S(x,y)=\operatorname{Sp}_{k/\mathbf Q}(\log x\cdot\log y)$, где $\log$ – $l$-адический логарифм. Для некоторых типов полей доказывается невырожденность формы $S$. Исследуется поведение ранга ядра $S$ на семействе промежуточных подполей $\mathbf Z_l$-расширения $k_\infty/k$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (3644 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:1, 113–144

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 11R23, 11R27; Secondary 11R34, 11S31, 11R33
Поступило в редакцию: 17.11.1987

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 782–813; Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz89}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Некоторые замечания о~$l$-адическом регуляторе.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 4
\pages 782--813
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.12003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 1
\pages 113--144
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n01ABEH000692}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i4/p782

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586  crossref
    2. Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 316–338  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “An analog of the Riemann–Hurwitz formula for one type of $l$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347  crossref
    3. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 29–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. III”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138  crossref  isi
    4. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  crossref  isi  elib
    5. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 97–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  crossref  isi  elib
    6. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    7. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  crossref  isi  elib
    8. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел ($\ell$-адический регулятор без логарифмов)”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 115–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields (the $\ell$-adic regulator without logarithms)”, Izv. Math., 79:1 (2015), 109–144  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:56
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019