RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 4, страницы 851–867 (Mi izv1277)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О погрешности усреднения симметричных эллиптических систем

А. В. Пожидаев, В. В. Юринский


Аннотация: Для решений симметричных линейных эллиптических систем со случайными быстро осциллирующими коэффициентами получены оценки погрешности приближения решением “усредненной” системы. Оценка получена в предположении, что коэффициенты удовлетворяют, как случайное поле, условию равномерно сильного перемешивания.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:1, 183–201

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.2+519.219.2+517.955.8
MSC: 35J45, 35R60, 35A35
Поступило в редакцию: 17.08.1987

Образец цитирования: А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “О погрешности усреднения симметричных эллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 851–867; Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 183–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PozYur89}
\by А.~В.~Пожидаев, В.~В.~Юринский
\paper О~погрешности усреднения симметричных эллиптических систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 4
\pages 851--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.35254}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 1
\pages 183--201
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n01ABEH000695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i4/p851

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “Письмо в редакцию”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 894–894  mathnet  mathscinet  zmath
    2. F. Cluni, V. Gusella, “Estimation of residuals for the homogenized solution: the case of the beam with random Young's modulus”, Probabilistic Engineering Mechanics, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:98
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021