RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 4, страницы 907–910 (Mi izv1281)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Опрокидывающиеся солитоны. II

О. И. Богоявленский


Аннотация: Построено новое трехмерное уравнение, допускающее представление Лакса и интегрируемое методом одномерной обратной задачи рассеяния.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:1, 245–248

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.2
MSC: Primary 35Q20, 76B25; Secondary 35R30
Поступило в редакцию: 25.04.1989

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 907–910; Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 245–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog89}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Опрокидывающиеся солитоны.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 4
\pages 907--910
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35137}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 1
\pages 245--248
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n01ABEH000700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i4/p907

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. IV”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1123–1133  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. IV”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 475–487  crossref
    2. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 123–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. III”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 129–137  crossref
    3. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    4. A.N.W. Hone, “Reciprocal link for 2 + 1-dimensional extensions of shallow water equations”, Applied Mathematics Letters, 13:3 (2000), 37  crossref
    5. М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, С. Мурьель, Х. Рамирес, С. Саез, Ф. Р. Ромеро, “Уравнение Калоджеро–Богоявленского–Шиффа в размерности $2+1$”, ТМФ, 137:1 (2003), 14–26  mathnet  crossref  mathscinet; M. S. Bruzón, M. L. Gandarias, C. Muriel, J. Ramíres, S. Saez, F. R. Romero, “The Calogero–Bogoyavlenskii–Schiff Equation in $2+1$ Dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 137:1 (2003), 1367–1377  crossref  isi
    6. Zhao Song-Lin, Zhang Da-Jun, Ji Jie, “Exact Solutions for Two Equation Hierarchies”, Chinese Phys Lett, 27:2 (2010), 020201  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:79
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021