RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 5, страницы 915–943 (Mi izv1282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О классификации пропозициональных логик доказуемости

Л. Д. Беклемишев


Аннотация: Общее понятие модальной пропозициональной логики доказуемости было введено С. Н. Артёмовым (1979 г.) и А. Виссером (1984 г.). В работе доказывается, что известные к настоящему времени $4$ бесконечные серии логик доказуемости – $\operatorname{GL}_\alpha$, $\operatorname{GL}_\beta^-$, $S_\beta$ и $D_\beta$ ($\alpha,\beta\subseteq\omega$, $\omega\setminus\beta$ конечно) – исчерпывают все такие логики.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:2, 247–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: Primary 03B45; Secondary 03F30
Поступило в редакцию: 13.12.1988

Образец цитирования: Л. Д. Беклемишев, “О классификации пропозициональных логик доказуемости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 915–943; Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 247–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek89}
\by Л.~Д.~Беклемишев
\paper О~классификации пропозициональных логик доказуемости
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 5
\pages 915--943
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1024449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0704.03005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 2
\pages 247--275
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n02ABEH000701}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989EF86000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i5/p915

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Э. Яворский, “О пренексном фрагменте логики доказуемости с кванторами по доказательствам”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 123–135  mathnet  mathscinet  zmath; R. È. Yavorskii, “On Prenex Fragment of Provability Logic with Quantifiers on Proofs”, Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 112–124
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:142
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018