RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 5, страницы 944–970 (Mi izv1283)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группы формальных диффеоморфизмов суперпрямой, производящие функции для последовательностей полиномов и функциональные уравнения

В. М. Бухштабер, А. Н. Холодов


Аннотация: Одной из целей работы является распространение теневого анализа на последовательности суперполиномов. Изучается группа формальных диффеоморфизмов суперпрямой и ее основные подгруппы (теневая группа, группа формальных диффеоморфизмов прямой). Получено полное описание однопараметрических подгрупп и построено точное суперматричное представление этой группы. Изучаются однородные коалгебры на прямой и суперпрямой. Полностью описан класс невырожденных однородных коалгебр на прямой. Вводятся и решаются функциональные уравнения, связанные с этими коалгебрами, обобщающие классические функциональные уравнения Коши, Пексидера, Абеля, Леви–Чивиты и Штокля.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (2314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:2, 277–305

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.81+517.58+517.965
MSC: Primary 05A40, 58A50; Secondary 14L05, 33A65
Поступило в редакцию: 08.02.1988
Исправленный вариант: 31.10.1988

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, А. Н. Холодов, “Группы формальных диффеоморфизмов суперпрямой, производящие функции для последовательностей полиномов и функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 944–970; Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 277–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucKho89}
\by В.~М.~Бухштабер, А.~Н.~Холодов
\paper Группы формальных диффеоморфизмов суперпрямой, производящие функции для последовательностей полиномов и~функциональные уравнения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 5
\pages 944--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1024450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.33018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 2
\pages 277--305
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n02ABEH000704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i5/p944

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    2. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “О группе подстановок формальных целочисленных рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 39–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. K. Babenko, S. A. Bogatyi, “On the group of substitutions of formal power series with integer coefficients”, Izv. Math., 72:2 (2008), 241–264  crossref  isi  elib
    3. Е. Ю. Нетай, “Геометрические дифференциальные уравнения на расслоениях якобианов кривых рода 1 и 2”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 339–352  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Netay, “Geometric differential equations on bundles of Jacobians of curves of genus 1 and 2”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 281–292  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:137
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020