RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 5, страницы 1040–1055 (Mi izv1286)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Мультипликативная группа поля и сверхтождества

Ю. М. Мовсисян


Аннотация: В работе описывается мультипликативная группа поля. С помощью сверхтождества дистрибутивности описываются группы, внутри которых мультипликативная группа поля выделяется сверхтождеством идемпотентности.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:2, 377–391

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 12E99, 20M30; Secondary 08B99
Поступило в редакцию: 01.04.1988

Образец цитирования: Ю. М. Мовсисян, “Мультипликативная группа поля и сверхтождества”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 1040–1055; Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 377–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mov89}
\by Ю.~М.~Мовсисян
\paper Мультипликативная группа поля и сверхтождества
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 5
\pages 1040--1055
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1024453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0705.12002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 2
\pages 377--391
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n02ABEH000708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i5/p1040

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  crossref  isi
    2. Л. Р. Нурбекян, “Теорема Кэли для алгебр Дэ Моргана”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2006, № 3, 136–138  mathnet
    3. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Boole–De Morgan Algebras and Quasi-De Morgan Functions”, Commun. Algebr., 42:11 (2014), 4757–4777  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:651
    Полный текст:429
    Литература:361
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020