RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 97–108 (Mi izv13)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Экстремальные проблемы геометрии, перестройки многообразий и задачи теории групп

И. К. Бабенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучается поведение асимптотических объемов гладких многообразий при перестройках. Показано, что асимптотический объем зависит от класса сингулярных бордизмов пространства Эйленберга–Маклейна соответствующей группы. Рассмотрена связь асимптотических объемов с решением некоторых экстремальных задач на пространствах Эйленберга–Маклейна.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 321–332

Реферативные базы данных:

MSC: 53C20
Поступило в редакцию: 28.12.1993

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Экстремальные проблемы геометрии, перестройки многообразий и задачи теории групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 97–108; Izv. Math., 59:2 (1995), 321–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab95}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Экстремальные проблемы геометрии, перестройки многообразий и задачи теории групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 97--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0896.53032}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 321--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Топологическая энтропия геодезических потоков на односвязных многообразиях и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 57–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Topological entropy of geodesic flows on simply connected manifolds, and related topics”, Izv. Math., 61:3 (1997), 517–535  crossref  isi
    2. Stéphane Sabourau, “Systolic volume of hyperbolic manifolds and connected sums of manifolds”, Geom Dedicata, 127:1 (2007), 7  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. Brunnbauer M., “Homological Invariance for Asymptotic Invariants and Systolic Inequalities”, Geom. Funct. Anal., 18:4 (2008), 1087–1117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Brunnbauer M., Ishida M., Suarez-Serrato P., “An Essential Relation Between Einstein Metrics, Volume Entropy, and Exotic Smooth Structures”, Math. Res. Lett., 16:2-3 (2009), 503–514  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:67
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020