RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 3, страницы 451–484 (Mi izv1305)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Системы Хонды групповых схем периода $p$

В. А. Абрашкин


Аннотация: В работе дается непосредственная конструкция антиэквивалентности Фонтэна категории конечных коммутативных групповых схем над кольцом векторов Витта и конечных систем Хонды в случае объектов, аннулируемых умножением на $p$ (при $p=2$ отсутствует ограничение, связанное с унипотентностью соответствующих объектов). Получено явное описание алгебр групповых схем рассматриваемой категории и доказано, что в этой категории бифунктор $\operatorname{Ext}^2$ тождественно равен нулю.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (4280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:3, 419–453

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.747
MSC: Primary 13K05, 14L20; Secondary 11G10, 11S20
Поступило в редакцию: 10.06.1985

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Системы Хонды групповых схем периода $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 451–484; Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 419–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr87}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Системы Хонды групповых схем периода~$p$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 3
\pages 451--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=903620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0664.14026|0633.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 3
\pages 419--453
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n03ABEH001023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абрашкин, “Модули Галуа групповых схем периода $p$ над кольцом векторов Витта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 691–736  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Galois moduli of period $p$ group schemes over a ring of Witt vectors”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 1–46  crossref
    2. В. А. Абрашкин, “Модулярные представления группы Галуа локального поля и обобщение гипотезы Шафаревича”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1135–1182  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Modular representations of the Galois group of a local field, and a generalization of the Shafarevich conjecture”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 469–518  crossref
    3. В. А. Абрашкин, “Модификация функтора Фонтэна–Лаффэ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 451–497  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Modification of the Fontaine–Laffaille functor”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 467–516  crossref
    4. Abrashkin V., “Galois modules arising from Faltings's strict modules”, Compositio Mathematica, 142:4 (2006), 867–888  crossref  isi
    5. Victor Abrashkin, “Group schemes of period 2”, manuscripta math, 2013  crossref
    6. С. О. Горчинский, Вик. С. Куликов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, “Игорь Ростиславович Шафаревич и его математическое наследие”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 9–31  mathnet  crossref; S. O. Gorchinskiy, Vik. S. Kulikov, A. N. Parshin, V. L. Popov, “Igor Rostislavovich Shafarevich and His Mathematical Heritage”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 1–21  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:61
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020