RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 3, страницы 568–583 (Mi izv1309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О параболических дивизорах на модулярных многообразиях эллиптических модулей

М. М. Капранов


Аннотация: В работе рассматриваются эллиптические модули произвольного ранга над кольцом многочленов $F_q[t]$. Строится компактификация модулярных многообразий, параметризующая такие модули. Доказывается обобщение теоремы Манина–Дринфельда о модулярных кривых: разность двух приклеенных компонент коразмерности 1 имеет конечный порядок в группе Пикара.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1994 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:3, 533–547

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: Primary 11G18, 11G05, 11G07, 11F85; Secondary 11F67, 14K15, 14G99, 14G20
Поступило в редакцию: 04.03.1985

Образец цитирования: М. М. Капранов, “О параболических дивизорах на модулярных многообразиях эллиптических модулей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 568–583; Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 533–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap87}
\by М.~М.~Капранов
\paper О~параболических дивизорах на модулярных многообразиях эллиптических модулей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 3
\pages 568--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=903624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0664.14025|0627.14032}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 3
\pages 533--547
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n03ABEH001029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i3/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gunther Cornelissen, “Drinfeld Modular Forms of Weight One”, Journal of Number Theory, 67:2 (1997), 215  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:79
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019