RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 3, страницы 652–665 (Mi izv1313)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений

А. Н. Варченко


Аннотация: В работе указаны специальные функции, описывающие асимптотику по гладкости фундаментального решения строго гиперболического уравнения в окрестности волнового фронта (при условии конечнократности критических точек производящей функции). Спецфункции заданы в виде интегралов замкнутых дифференциальных форм по классам гомологий (вообще говоря, относительным) некоторого комплексного многообразия, гладко зависящего от точки вне волнового фронта.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (2033 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:3, 615–628

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
MSC: Primary 35L67; Secondary 33A70
Поступило в редакцию: 16.04.1985

Образец цитирования: А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665; Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var87}
\by А.~Н.~Варченко
\paper О~нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 3
\pages 652--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=903628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.35172|0646.35054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 3
\pages 615--628
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n03ABEH001033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i3/p652

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:88
    Литература:51
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020