RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 3, страницы 666–675 (Mi izv1314)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

О мерах с условием удвоения

А. Л. Вольберг, С. В. Конягин


Аннотация: В работе охарактеризованы метрические пространства $(X,\rho)$, несущие нетривиальную меру $\mu$ с условием удвоения:
$$ \forall x\in X,\quad R>0\qquad \mu(B(x,2R))\leqslant C\mu(B(x,R)), $$
где $B(x,R)=\{y:\rho(x,y)\leqslant R\}$. В частности, показано, что такая мера существует на любом компакте в $\mathbf R^n$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 30:3, 629–638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.53
MSC: Primary 28C15; Secondary 54E53, 54E45
Поступило в редакцию: 07.05.1985

Образец цитирования: А. Л. Вольберг, С. В. Конягин, “О мерах с условием удвоения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 666–675; Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 629–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKon87}
\by А.~Л.~Вольберг, С.~В.~Конягин
\paper О~мерах с~условием удвоения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 3
\pages 666--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=903629}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.28012|0649.42010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 3
\pages 629--638
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n03ABEH001034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P911200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i3/p666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. M. Dyn’kin, “The Pseudoanalytic Extension”, J. Anal. Math, 60:1 (1993), 45  crossref
    2. Tord Sjödin, “Ons-sets and mutual absolute continuity of measures on homogeneous spaces”, manuscripta math, 94:1 (1997), 169  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Н. О. Белова, “Об исключительных множествах в $L_p$-теории потенциала”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999), 5–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. Г. Трибель, “Пространства на множествах”, УМН, 60:6(366) (2005), 187–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; H. Triebel, “Spaces on sets”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1195–1215  crossref  isi
    5. Manli Lou, Shengyou Wen, Min Wu, “Two examples on atomic doubling measures”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 333:2 (2007), 1111  crossref
    6. P. Shvartsman, “On extensions of Sobolev functions defined on regular subsets of metric measure spaces”, Journal of Approximation Theory, 144:2 (2007), 139  crossref
    7. Xiaohua Wang, Shengyou Wen, Zhixiong Wen, “Doubling measures on Whitney modification sets”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 342:2 (2008), 761  crossref
    8. Dan Han, Lisha Wang, Shengyou Wen, “Thickness and thinness of uniform Cantor sets for doubling measures”, Nonlinearity, 22:3 (2009), 545  crossref  isi
    9. P. Shvartsman, “Sobolev -spaces on closed subsets of”, Advances in Mathematics, 220:6 (2009), 1842  crossref
    10. FengJi Peng, ShengYou Wen, “Fatness and thinness of uniform Cantor sets for doubling measures”, Sci. China Math, 54:1 (2011), 75  crossref
    11. Wen Wang, Shengyou Wen, Zhixiong Wen, “Note on atomic doubling measures, quasisymmetrically thin sets and thick sets”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2011  crossref
    12. Zhong Wang, Wei Wang, Joon-Mo Kim, Bhavani Thuraisingham, Weili Wu, “PTAS for the minimum weighted dominating set in growth bounded graphs”, J Glob Optim, 2011  crossref
    13. Yu Xia Dai, Sheng You Wen, Zhi Xiong Wen, “A 1 weights and d-homogeneous measures on Ahlfors d-regular space”, Acta. Math. Sin.-English Ser, 2011  crossref
    14. Xiaohua Wang, Shengyou Wen, “Doubling measures on Cantor sets and their extensions”, Acta Math Hung, 2011  crossref
    15. Marianna Csörnyei, Ville Suomala, “On Cantor sets and doubling measures”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 393:2 (2012), 680  crossref
    16. M. DAI, L. OLSEN, Y. SHI, “MULTIFRACTAL q RÉNYI DIMENSIONS OF POLISH SPACES FOR q < 1”, Stoch. Dyn, 12:03 (2012), 1150027  crossref
    17. Manli Lou, Wen Wang, Lifeng Xi, “Thickness and thinness of λ-Moran sets for doubling measures”, Chaos, Solitons & Fractals, 52 (2013), 53  crossref
    18. Peng SUN, Xiaohua WANG, “Doubling Measures on Generalized Cantor Sets”, Acta Mathematica Scientia, 33:6 (2013), 1551  crossref
    19. А. Л. Вольберг, В. Я. Эйдерман, “Неоднородный гармонический анализ: 16 лет развития”, УМН, 68:6(414) (2013), 3–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Volberg, V. Ya. Èiderman, “Non-homogeneous harmonic analysis: 16 years of development”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 973–1026  crossref  isi  elib
    20. Chun Wei, Shengyou Wen, Zhixiong Wen, “Doubling measures on uniform Cantor sets”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2015  crossref
    21. Peng F., Wen Sh., “On Distribution of Local Dimensions of Doubling Measures on Euclidean Space”, J. Math. Anal. Appl., 453:1 (2017), 502–508  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:681
    Полный текст:230
    Литература:53
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018