Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 3, страницы 213–223 (Mi izv132)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Нижние оценки для сферических дизайнов

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: В работе получена новая оценка снизу мощности сферических дизайнов. В зависимости от размерности она улучшает известную оценку Дельсарта на экспоненциальный множитель, при стремлении степени дизайна к бесконечности.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im132

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:3, 673–683

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 05B30; Secondary 65D32, 05B40, 94B99, 33C45, 52C17
Поступило в редакцию: 14.06.1996

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Нижние оценки для сферических дизайнов”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 213–223; Izv. Math., 61:3 (1997), 673–683

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud97}
\by В.~А.~Юдин
\paper Нижние оценки для~сферических дизайнов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 213--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.05015}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 673--683
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n03ABEH000132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YH77500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21944435473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv132
  • https://doi.org/10.4213/im132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i3/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Steinerberger S., “Generalized Designs on Graphs: Sampling, Spectra, Symmetries”, J. Graph Theory  crossref  isi
    2. P. Delsarte, V.I. Levenshtein, “Association schemes and coding theory”, IEEE Trans Inform Theory, 44:6 (1998), 2477  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина для $L^2$-приближений на отрезке с весом Якоби и проективных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “An exact Jackson–Stechkin inequality for $L^2$-approximation on the interval with the Jacobi weight and on projective spaces”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1095–1119  crossref  isi  elib
    4. Levenshtein V., “On designs in compact metric spaces and a universal bound on their size”, Discrete Mathematics, 192:1–3 (1998), 251–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Д. В. Горбачев, “Точное неравенство Джексона в пространстве $L_p$ на сфере”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 50–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Gorbachev, “The sharp Jackson inequality in the space $L_p$ on the sphere”, Math. Notes, 66:1 (1999), 40–50  crossref  isi  elib
    6. Reimer M., “Spherical polynomial approximations: A survey”, Advances in Multivariate Approximation, Mathematical Research, 107, 1999, 231–252  mathscinet  zmath  isi
    7. Н. Н. Андреев, “Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 489–497  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Andreev, “A minimal design of order $11$ on the $3$-sphere”, Math. Notes, 67:4 (2000), 417–424  crossref  isi  elib
    8. Samorodnitsky A., “On linear programming bounds for spherical codes and designs”, Discrete & Computational Geometry, 31:3 (2004), 385–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. В. А. Юдин, “Распределение точек дизайна на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “Distribution of the points of a design on the sphere”, Izv. Math., 69:5 (2005), 1061–1079  crossref  isi  elib
    10. P. de la Harpe, C. Pache, B. Venkov, “Construction of spherical cubature formulas using lattices”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 162–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 119–139  crossref
    11. A J Scott, “Optimizing quantum process tomography with unitary 2-designs”, J Phys A Math Theor, 41:5 (2008), 055308  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    12. Bannai, E, “A survey on spherical designs and algebraic combinatorics on spheres”, European Journal of Combinatorics, 30:6 (2009), 1392  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Lyubich, YI, “Lower bounds for projective designs, cubature formulas and related isometric embeddings”, European Journal of Combinatorics, 30:4 (2009), 841  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. Boyvalenkov P., Stoyanova M., “A new asymptotic bound of the minimum possible odd cardinality of spherical (2k-1)-designs”, Discrete Mathematics, 310:15–16 (2010), 2170–2175  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. А. В. Бондаренко, Д. В. Горбачев, “Минимальные взвешенные $4$-дизайны на сфере $S^2$”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 787–790  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Bondarenko, D. V. Gorbachev, “Minimal Weighted $4$-Designs on the Sphere $S^2$”, Math. Notes, 91:5 (2012), 738–741  crossref  isi  elib
    16. Andriy Bondarenko, Danylo Radchenko, Maryna Viazovska, “Optimal asymptotic bounds for spherical designs”, Ann. Math, 178:2 (2013), 443  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Brauchart J.S., Grabner P.J., “Distributing Many Points on Spheres: Minimal Energy and Designs”, J. Complex., 31:3 (2015), 293–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    18. Boyvalenkov P., Delchev K., Jourdain M., “Upper Energy Bounds For Spherical Designs of Relatively Small Cardinalities”, Discret. Comput. Geom., 65:1 (2021), 244–260  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:180
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021