RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 4, страницы 812–832 (Mi izv1320)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления, линейной по управлению. II. Теоремы об ослаблении ограничений равенства

А. В. Дмитрук


Аннотация: Данная статья является продолжением части I (Известия АН. Сер. матем., 1986, Т. 50, № 2, С. 284–312) и посвящена получению необходимого условия понтрягинского минимума в той же задаче оптимального управления (линейной по управлению, без ограничений на управление) в случае, когда для исследуемой экстремали не выполняется условие Люстерника. Для этого совершается переход от исходной задачи к другой, в которой часть ограничений равенства заменяется на некоторые неравенства, а оставшиеся удовлетворяют условию Люстерника. Для новой задачи применяется необходимое условие из части I. В итоге показано, что для исходной задачи необходимое условие из части I справедливо независимо от того, выполнено условие Люстерника или нет.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:1, 121–141

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 49B10; Secondary 34H05
Поступило в редакцию: 09.01.1984
Исправленный вариант: 25.11.1985

Образец цитирования: А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления, линейной по управлению. II. Теоремы об ослаблении ограничений равенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 812–832; Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 121–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi87}
\by А.~В.~Дмитрук
\paper Квадратичные условия понтрягинского минимума в~задаче оптимального
управления, линейной по управлению.~II.~Теоремы об~ослаблении
ограничений равенства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 4
\pages 812--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=914861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.49025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 1
\pages 121--141
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n01ABEH001048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i4/p812

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Richard F. Hartl, Suresh P. Sethi, Raymond G. Vickson, “A Survey of the Maximum Principles for Optimal Control Problems with State Constraints”, SIAM Rev, 37:2 (1995), 181  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Urszula Ledzewicz, Heinz Schättler, “High-order tangent cones and their application in optimization”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 30:4 (1997), 2449  crossref
    3. A.V. Dmitruk, “Quadratic order conditions of a local minimum for abnormal extremals”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 30:4 (1997), 2439  crossref
    4. Urszula Ledzewicz, Heinz Schättler, “High-Order Approximations and Generalized Necessary Conditions for Optimality”, SIAM J Control Optim, 37:1 (1998), 33  crossref  mathscinet  isi
    5. Olga Brezhneva, Alexey Tret'yakov, “Come Back to Lagrange. The p-Factor Analysis of Optimality Conditions”, Num. Functional Analysis & Optimization, 31:8 (2010), 871  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019