RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 4, страницы 860–877 (Mi izv1322)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Распределение чисел, представимых суммой двух квадратов

В. А. Плаксин


Аннотация: Работа содержит две теоремы. Первая теорема посвящена распределению разностей между соседними числами, представимыми суммой двух квадратов целых чисел. Вторая теорема посвящена количеству таких чисел на коротких интервалах. Работа продолжает исследования К. Хооли, И. Мртохаши и автора.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1745 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:1, 171–191

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11N25; Secondary 11L40, 11N35, 11E25
Поступило в редакцию: 04.11.1985
Исправленный вариант: 09.12.1986

Образец цитирования: В. А. Плаксин, “Распределение чисел, представимых суммой двух квадратов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 860–877; Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 171–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla87}
\by В.~А.~Плаксин
\paper Распределение чисел, представимых суммой двух квадратов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 4
\pages 860--877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=914863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0657.10050|0637.10034}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 1
\pages 171--191
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n01ABEH001054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i4/p860

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Плаксин, “Письмо в редакцию. Исправление к статье “Распределение чисел, представимых суммою двух квадратов””, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 908–909  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Plaksin, “Letter to the editor: correction to the paper “ The distribution of numbers representable as a sum of two squares””, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 187–188  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:113
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019