RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 4, страницы 893–907 (Mi izv1324)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение групповой алгебры к задачам об остаточной $\sigma$-алгебре случайного блуждания на группе и об эргодичности косого действия

Р. С. Исмагилов


Аннотация: Рассматриваются две задачи из теории меры: об остаточной $C^*$-алгебре случайного блуждания на группе и об эргодичности косого действия. Эти задачи решаются единообразно путем применения банаховых алгебр и гармонического анализа на группе.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (2046 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:1, 209–222

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 60J15, 22D40, 22D15, 43A20; Secondary 28D05, 46L99, 43A10, 22D20, 22D25
Поступило в редакцию: 14.02.1985

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, “Применение групповой алгебры к задачам об остаточной $\sigma$-алгебре случайного блуждания на группе и об эргодичности косого действия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 893–907; Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 209–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism87}
\by Р.~С.~Исмагилов
\paper Применение групповой алгебры к~задачам об остаточной $\sigma$-алгебре случайного блуждания на группе и~об~эргодичности косого действия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 4
\pages 893--907
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=914865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.60022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 1
\pages 209--222
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n01ABEH001061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i4/p893

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Исмагилов, “Спектр динамических систем и произведения Рисса”, Матем. сб., 180:7 (1989), 888–912  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “The spectrum of dynamical systems and the Riesz products”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 341–366  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:55
    Литература:31
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019