RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 5, страницы 936–961 (Mi izv1326)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Одномерные сингулярные интегральные уравнения с коэффициентами, аннулирующимися на счетных множествах

В. Б. Дыбин


Аннотация: На основе принципа нормализации линейных операторов построен общий метод исследования одномерных сингулярных интегральных уравнений в пространстве $L_p(\Gamma,\rho)$ в случае вырождения их коэффициентов на счетных множествах. В частности, изучены нуль-множества, удовлетворяющие $\delta$-условию Карлесона, и образы таких множеств при дробно-линейных преобразованиях.
Библиография: 38 названий.

Полный текст: PDF файл (3008 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:2, 245–271

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 45E05, 45E10; Secondary 47A53, 30E05, 30D50
Поступило в редакцию: 10.10.1985

Образец цитирования: В. Б. Дыбин, “Одномерные сингулярные интегральные уравнения с коэффициентами, аннулирующимися на счетных множествах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 936–961; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 245–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyb87}
\by В.~Б.~Дыбин
\paper Одномерные сингулярные интегральные уравнения с~коэффициентами, аннулирующимися на счетных множествах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 936--961
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.45001|0633.45001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 245--271
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i5/p936

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дыбин В.Б., “Уравнение свëртки на вещественной прямой в пространстве функций, суммируемых с экспоненциальными весами. часть 1”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2011, № 2, 16–27  elib
    2. V. B. Dybin, S. B. Dzhirgalova, “Scalar Discrete Convolutions in Spaces of Sequences Summed with Exponential Weights—Part 1: One-Sided Invertibility”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2014  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:67
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019