RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 5, страницы 962–993 (Mi izv1327)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач

Н. В. Житарашу


Аннотация: В статье исследованы общие линейные модельные параболические граничные задачи (в уточненной постановке) в соболевских пространствах $\mathscr H^s(\Omega)$ ($-\infty<s<\infty$) обобщенных функций (распределений) – $L_2$-теория. В соответствующих функциональных пространствах доказана корректная разрешимость указанных краевых задач.
Библиография: 43 названия.

Полный текст: PDF файл (3921 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:2, 273–305

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35K50; Secondary 35D05, 35D10
Поступило в редакцию: 15.07.1985

Образец цитирования: Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi87}
\by Н.~В.~Житарашу
\paper $L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 962--993
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.35057|0658.35045}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 273--305
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i5/p962

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Gorbachuk, A. V. Knyazyuk, “Boundary values of solutions of operator-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:75
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019