RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 5, страницы 994–1009 (Mi izv1328)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида

А. А. Карацуба


Аннотация: Получены нетривиальные оценки сумм символов Лежандра от квадратичного многочлена с простыми числами, принадлежащими арифметической прогрессии. На основе этих оценок доказана теорема о количестве пар вида $(p+a,p+b)$, $p\equiv l(\operatorname{mod}k)$, $p\leqslant N$, для которых $p+a$ – квадратичный вычет (невычет), $p+b$ – квадратичный вычет (невычет) по простому модулю $q$, причем $N>k^3q^{0.75+\varepsilon}$.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1729 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:2, 307–323

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 11L20, 11L40; Secondary 11L03, 11L26, 11M26
Поступило в редакцию: 22.05.1986

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 994–1009; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 307–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar87}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Распределение пар квадратичных вычетов и~невычетов специального вида
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 994--1009
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925091}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.10031|0637.10025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 307--323
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i5/p994

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Д. Негматова, “Распределение значений неглавных характеров в редких последовательностях”, УМН, 44:5(269) (1989), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. D. Negmatova, “The distribution of values of non-principal characters in lacunary sequences”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 214–215  crossref  isi
    2. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    3. М. А. Королëв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:115
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019