RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 4, страницы 3–18 (Mi izv133)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О действиях сложности один группы $\operatorname{SL}_2$

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье изучаются действия группы $\operatorname{SL}_2$ с двумерной орбитой общего положения на трехмерных нормальных аффинных алгебраических многообразиях. В случае, когда стабилизатор общего положения есть подгруппа мономиальных матриц, получена полная классификация таких действий. Также получены некоторые результаты для произвольных действий сложности один редуктивных алгебраических групп.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im133

Полный текст: PDF файл (1543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:4, 685–698

Реферативные базы данных:

MSC: 14L30, 14M17
Поступило в редакцию: 16.11.1995

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “О действиях сложности один группы $\operatorname{SL}_2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 3–18; Izv. Math., 61:4 (1997), 685–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz97}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper О~действиях сложности один группы~$\operatorname{SL}_2$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.14016}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 685--698
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n04ABEH000133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071094300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744815751}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv133
  • https://doi.org/10.4213/im133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Аржанцев, “О нормальности замыканий сферических орбит”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 66–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “On the Normality of the Closures of Spherical Orbits”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 278–280  crossref  isi
    2. И. В. Аржанцев, “О действиях редуктивных групп с однопараметрическим семейством сферических орбит”, Матем. сб., 188:5 (1997), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “On actions of reductive groups with one-parameter family”, Sb. Math., 188:5 (1997), 639–655  crossref  isi
    3. И. В. Аржанцев, “Стягивания аффинных сферических многообразий”, Матем. сб., 190:7 (1999), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “Contractions of affine spherical varieties”, Sb. Math., 190:7 (1999), 937–954  crossref  isi
    4. Arzhantsev I., “A classification of reductive linear groups with spherical orbits”, Journal of Lie Theory, 12:1 (2002), 289–299  mathscinet  zmath  isi
    5. Gori A., Podesta F., “Symplectically asystatic actions of compact Lie groups”, Transformation Groups, 11:2 (2006), 177–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Carnovale G., Esposito F., “On Sheets of Conjugacy Classes in Good Characteristic”, Int Math Res Not, 2012, no. 4, 810–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Arzhantsev I., Liendo A., “Polyhedral Divisors and Sl2-Actions on Affine T-Varieties”, Mich. Math. J., 61:4 (2012), 731–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Carnovale G., “Lusztig'S Partition and Sheets (With An Appendix By M. Bulois)”, Math. Res. Lett., 22:3 (2015), 645–664  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Langlois K., Terpereau R., “on the Geometry of Normal Horospherical G-Varieties of Complexity One”, J. Lie Theory, 26:1 (2016), 49–78  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:151
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020