RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 5, страницы 1033–1064 (Mi izv1330)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Мультипликативная арифметика алгебр с делением над числовыми полями и метаплектическая проблема

А. С. Рапинчук


Аннотация: Центральное место в работе занимает вычисление метаплектического ядра для алгебраических групп, определяемых $SL(1,D)$, где $D$ – конечномерное центральное тело над числовыми полем $K$. Показывается также, что эти результаты допускают распространение на ряд других $K$-анизотропных групп.
Библиография: 37 названий.

Полный текст: PDF файл (4086 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:2, 349–379

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743
MSC: Primary 20G30; Secondary 11E12, 11E39, 11E57
Поступило в редакцию: 04.12.1985

Образец цитирования: А. С. Рапинчук, “Мультипликативная арифметика алгебр с делением над числовыми полями и метаплектическая проблема”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1033–1064; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 349–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rap87}
\by А.~С.~Рапинчук
\paper Мультипликативная арифметика алгебр с~делением над числовыми полями и~метаплектическая проблема
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 1033--1064
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925093}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.20031|0631.20034}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 349--379
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001078}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i5/p1033

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Sury, “A variant of Moore's uniqueness of reciprocity laws”, Mathematika, 40:2 (1993), 246  crossref  isi
    2. Gopal Prasad, Andrei S. Rapinchuk, “Computation of the metaplectic kernel”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 84:1 (1996), 91  crossref  mathscinet  zmath
    3. M. S. Raghunathan, “The congruence subgroup problem”, Proc Math Sci, 114:4 (2004), 299  crossref  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:55
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019