RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 6, страницы 1214–1227 (Mi izv1338)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Циклы на простых абелевых многообразиях простой размерности над числовыми полями

С. Г. Танкеев


Аннотация: Для всех простых абелевых многообразий простой размерности над числовыми полями доказываются: 1) одна из версий гипотезы Мамфорда–Тэйта о совпадении алгебры Ли образа $l$-адического представления и алгебры Ли множества $l$-адических точек группы Мамфорда–Тэйта; 2) гипотеза Тэйта о циклах.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:3, 527–540

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14K15, 14C99
Поступило в редакцию: 24.12.1985

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Циклы на простых абелевых многообразиях простой размерности над числовыми полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1214–1227; Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 527–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan87}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Циклы на простых абелевых многообразиях простой размерности над числовыми полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 6
\pages 1214--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0681.14022|0656.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 3
\pages 527--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n03ABEH001088}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i6/p1214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тейта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 846–861  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “K3 surfaces over number fields and the Mumford–Tate conjecture”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 191–208  crossref
    2. С. Г. Танкеев, “Абелевы многообразия Куги–Сатаке и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 877–889  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “Kuga–Satake abelian varieties and $l$-adic representations”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 855–867  crossref  isi
    3. С. Г. Танкеев, “Алгебраические циклы на абелевом многообразии без комплексного умножения”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 103–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “Algebraic cycles on an abelian variety without complex multiplication”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 531–553  crossref  isi
    4. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тэйта. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 179–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Surfaces of type K3 over number fields and the Mumford–Tate conjecture. II”, Izv. Math., 59:3 (1995), 619–646  crossref  isi
    5. С. Г. Танкеев, “Циклы на абелевых многообразиях и исключительные числа”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 159–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Cycles on Abelian varieties and exceptional numbers”, Izv. Math., 60:2 (1996), 391–424  crossref  isi
    6. С. Г. Танкеев, “О следах Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 165–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On Frobenius traces”, Izv. Math., 62:1 (1998), 157–190  crossref  isi  elib
    7. С. Г. Танкеев, “О весах $l$-адического представления и арифметике собственных чисел Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 185–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On weights of the $l$-adic representation and arithmetic of Frobenius eigenvalues”, Izv. Math., 63:1 (1999), 181–218  crossref  isi  elib
    8. О. В. Орешкина (Никольская), “О гипотезах Ходжа, Тэйта и Мамфорда–Тэйта для расслоенных произведений семейств регулярных поверхностей с геометрическим родом 1”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 312–322  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:79
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019