RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 6, страницы 1265–1291 (Mi izv1340)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы

А. Ю. Хренников


Аннотация: В статье построена общая теория псевдодифференциальных операторов на бесконечномерных пространствах. Предлагаемая теория является естественной основой для вторичного квантования полевых систем, а также для квантования и вторичного квантования струн. Рассматриваются обобщения на случай бесконечномерных суперпространств (квантование и вторичное квантование суперструн, фермионные поля, калибровочная теория бозонных и фермионных струн).
Библиография: 55 названий.

Полный текст: PDF файл (3600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:3, 575–601

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948+513.8+519.4
MSC: Primary 35S05, 81E05, 26E15; Secondary 81C30, 35S10, 28C20, 47G05, 58D20, 58D30, 46N05, 6
Поступило в редакцию: 17.10.1985

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291; Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr87}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 6
\pages 1265--1291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0685.35107|0658.35099}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 3
\pages 575--601
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n03ABEH001090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i6/p1265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “Quantization of bosonic string field and infinite-dimensional pseudodifferential operators. Fixed gauge”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838  crossref  isi
    4. A. Yu. Khrennikov, “The Central Limit Theorem for a Quasi-Gaussian Distribution on an Infinite-Dimensional Superspace”, Theory Probab Appl, 35:3 (1990), 580  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    6. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    8. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    9. А. Ю. Далецкий, “Бесконечномерные уравнения Шрёдингера и представление одной группы симплектоморфизмов гильбертова фазового пространства”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 91–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Daletskii, “Infinite-dimensional Schrödinger equations and the representation of a group of symplectomorphisms of a Hilbert phase space”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 74–75  crossref  isi
    10. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерное уравнение Лиувилля”, Матем. сб., 183:1 (1992), 20–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “The infinite-dimensional Liouville equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 17–41  crossref  isi
    11. Sergio Albeverio, Alexei Daletskii, “Asymptotic quantization for solution manifolds of some infinite dimensional Hamiltonian systems”, Journal of Geometry and Physics, 19:1 (1996), 31  crossref
    12. Sergio Albeverio, Alexei Daletskh, “Algebras of Pseudodifferential Operators inL2 Given by Smooth Measures on Hilbert Spaces”, Math Nachr, 192:1 (1998), 5  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. Ю. Хренников, Х. Петерссон, “Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, H. Petersson, “A Paley–Wiener theorem for generalized entire functions on infinite-dimensional spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 403–424  crossref  elib
    14. А. Ю. Хренников, “Симплектическая геометрия на бесконечномерном фазовом пространстве и асимптотическое представление квантовых средних гауссовыми функциональными интегралами”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Khrennikov, “Symplectic geometry on an infinite-dimensional phase space and an asymptotic representation of quantum averages by Gaussian functional integrals”, Izv. Math., 72:1 (2008), 127–148  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:122
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019