RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 6, страницы 1309–1321 (Mi izv1342)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций

Е. П. Долженко, В. И. Данченко


Аннотация: Получены неравенства, отражающие изменение величин $\alpha$-мер Хаусдорфа, в том числе длин и площадей, плоских множеств при их отображениях посредством рациональных функций комплексного переменного. Приводятся некоторые, приложения этих неравенств к теории рациональных аппроксимаций.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1598 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:3, 621–633

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30C99, 30E10, 41A20; Secondary 11K55
Поступило в редакцию: 22.01.1986

Образец цитирования: Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1309–1321; Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 621–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolDan87}
\by Е.~П.~Долженко, В.~И.~Данченко
\paper Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 6
\pages 1309--1321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.30008|0673.30004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 3
\pages 621--633
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n03ABEH001093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i6/p1309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463  crossref  isi
    2. М. Б. Вакарчук, “О связи между комплексной сплайн-аппроксимацией и непрерывной дифференцируемостью функций на кривой”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 5, 3–5  mathnet  mathscinet  elib; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 1–3
    3. А. А. Пекарский, “Неравенства типа Бернштейна для производных рациональных функций в пространствах $L_p$, $0<p<1$, на кривых Лаврентьева”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 143–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Bernstein type inequalities for arbitrary rational functions in the spaces $L_p$, $0<p<1$, on Lavrent'ev curves”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 541–560  crossref
    4. Дж. И. Мамедханов, “О неравенствах разных метрик типа С. М. Никольского”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 240–248  mathnet  elib
    5. N. Nikolski, “Sublinear dimension growth in the Kreiss Matrix Theorem”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 361–396  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:78
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019