RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1987, том 51, выпуск 6, страницы 1322–1344 (Mi izv1343)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова

А. В. Зорич


Аннотация: В работе описана топологическая структура уровней морсовской 1-формы, близкой к рациональной, на замкнутом ориентируемом многообразии. Указаны приложения к исследованию движения электрона в обратной решетке в однородном магнитном поле.
Рисунков: 3.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (3468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, 31:3, 635–655

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76+515.16
MSC: Primary 58E05; Secondary 58F05
Поступило в редакцию: 18.06.1985

Образец цитирования: А. В. Зорич, “Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1322–1344; Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 635–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor87}
\by А.~В.~Зорич
\paper Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к~рациональной,~-- задача С.\,П.~Новикова
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 6
\pages 1322--1344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.58002|0668.58004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 3
\pages 635--655
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n03ABEH001094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v51/i6/p1322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Алания, “О топологической структуре поверхностей уровня морсовских 1-форм”, УМН, 46:3(279) (1991), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Alaniya, “The topological structure of level surfaces of Morse 1-forms”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 211–212  crossref  isi
    2. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей”, УМН, 47:3(285) (1992), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture for the case of small perturbations of rational magnetic fields”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 172–173  crossref  isi
    3. И. А. Мельникова, “Признак компактности слоения”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 872–877  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Melnikova, “A test for compactness of a foliation”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1302–1305  crossref  isi
    4. И. А. Мельникова, “Признак некомпактности слоения морсовской формы”, УМН, 50:2(302) (1995), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Melnikova, “A test for non-compactness of the foliation of a Morse form”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 444–445  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:88
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019