RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 1, страницы 81–140 (Mi izv1348)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотические свойства некоторых классов обобщенных функций

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Аннотация: В статье изучается связь между асимптотическими и квазиасимптотическими свойствами на бесконечности обобщенных функций медленного роста с носителями на полуоси и асимптотическими и квазиасимптотическими свойствами действительных частей их преобразований Лапласа и Фурье в окрестности нуля. Изучение ведется в шкале правильно меняющихся (автомодельных) функций. Полученные результаты применяются к исследованию асимптотических свойств решений линейных пассивных систем, а также к изучению связи между сходимостью по Абелю и Чезаро относительно автомодельного веса рядов Фурье–Стилтьеса неотрицательных мер.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (4782 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:1, 77–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 46F10, 46F12
Поступило в редакцию: 12.09.1983

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотические свойства некоторых классов обобщенных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 81–140; Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 77–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav85}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Асимптотические свойства некоторых классов обобщенных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 1
\pages 81--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1348}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.46041}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 1
\pages 77--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n01ABEH001134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Завьялов, “Об асимптотических свойствах функций, голоморфных в трубчатых конусах”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 97–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Zavialov, “On the asymptotic properties of functions holomorphic in tubular cones”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 97–113  crossref
    2. В. Ж. Думанян, “О равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 684–704  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Zh. Dumanyan, “On the uniform quasiasymptotics of the solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 109–128  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:61
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019