RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 1, страницы 141–159 (Mi izv1349)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Абстрактная схема метода вариаций и необходимые условия экстремума

В. И. Казимиров, В. И. Плотников, И. М. Старобинец


Аннотация: Предлагается абстрактная схема для отыскания необходимых условий оптимальности в широком классе экстремальных задач. Для получения основного результата доказана обобщенная теорема об отделимости выпуклых конусов. Действие схемы иллюстрируется несколькими конкретными примерами.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:1, 133–151

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 49B27; Secondary 46A55
Поступило в редакцию: 10.08.1982

Образец цитирования: В. И. Казимиров, В. И. Плотников, И. М. Старобинец, “Абстрактная схема метода вариаций и необходимые условия экстремума”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 141–159; Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 133–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazPloSta85}
\by В.~И.~Казимиров, В.~И.~Плотников, И.~М.~Старобинец
\paper Абстрактная схема метода вариаций и~необходимые условия экстремума
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 1
\pages 141--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779191}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 1
\pages 133--151
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n01ABEH001135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Лисаченко, В. И. Сумин, “Принцип максимума для терминальной задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу в классе функций с суммируемой смешанной производной”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 52–67  mathnet  elib
    2. Кузенков О.A., Новоженин А.В., “Оптимальное операторное управление системами в банаховом пространстве”, Дифференциальные уравнения, 48:1 (2012), 132–132  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:95
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019