RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 1, страницы 194–210 (Mi izv1351)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений

В. Х. Салихов


Аннотация: В статье доказана алгебраическая неприводимость совокупности линейных дифференциальных уравнений простого порядка с коэффициентами из $\mathbf C(z)$. Полученный результат применяется для доказательства алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций в наборе алгебраических точек.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:1, 185–200

Реферативные базы данных:

УДК: 511.8
MSC: Primary 34A30, 11J85; Secondary 33A35
Поступило в редакцию: 11.05.1983

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 194–210; Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 185–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal85}
\by В.~Х.~Салихов
\paper Об~алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 1
\pages 194--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0583.10020|0571.10035}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 1
\pages 185--200
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n01ABEH001137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i1/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Х. Салихов, “О линейной неприводимости дифференциальных уравнений и алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, УМН, 41:3(249) (1986), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “Linear irreducibility of differential equations and algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 231–232  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:59
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020