RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 1, страницы 211–220 (Mi izv1352)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$JW$-факторы и антиавтоморфизмы алгебр фон Неймана

Ш. А. Аюпов


Аннотация: Изучена связь между $JW$-факторами и их обертывающими алгебрами фон Неймана для случая $JW$-факторов, не изоморфных эрмитовой части алгебры фон Неймана. Доказано, что такие $JW$-факторы определяются заданием инволютивного $^*$-антиавтоморфизма своей обертывающей алгебры фон Неймана. Дана классификация $JW$-факторов типа III по типам III$_\lambda$, $0\leqslant\lambda\leqslant1$, и доказано существование $JW$-факторов любого типа. Показано, что существуют только два неизоморфных $JW$-фактора типа II$_1$, у которых обертывающие алгебры фон Неймана гиперфинитны.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:1, 201–209

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 46L70; Secondary 46L35, 46L40
Поступило в редакцию: 10.03.1983

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “$JW$-факторы и антиавтоморфизмы алгебр фон Неймана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 211–220; Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 201–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu85}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper $JW$-факторы и~антиавтоморфизмы алгебр фон~Неймана
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 1
\pages 211--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.46057|0573.46042}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 1
\pages 201--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n01ABEH001138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. А. Аюпов, “О существовании следа на модулярном $JW$-факторе”, УМН, 44:1(265) (1989), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Sh. A. Ayupov, “On the existence of a trace on a modular $JW$-factor”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 231–232  crossref  isi
    2. Shavkat A Ajupov(Ayupov), “A new proof of the existence of traces on Jordan operator algebras and real von Neumann algebras”, Journal of Functional Analysis, 84:2 (1989), 312  crossref
    3. Ш. А. Аюпов, “О центрозначных следах на вещественных операторных алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “On center-valued traces on real operator algebras”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 77–83  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:74
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021