RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 3, страницы 566–591 (Mi izv1366)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальные автоморфизмы и отображения гладких строго псевдовыпуклых гиперповерхностей

Н. Г. Кружилин


Аннотация: В работе доказано следующее утверждение: все локальные автоморфизмы гладкой строго псевдовыпуклой гиперповерхности, не эквивалентной сфере, определенные в произвольной фиксированной окрестности неподвижной точки, могут быть линеаризованы подходящим выбором локальной системы координат. Показано также, что из последовательности отображений сходящейся последовательности вещественно аналитических несферических гиперповерхностей в поверхности из другой подобной последовательности можно извлечь сходящуюся подпоследовательность.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2852 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:3, 531–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 32F25; Secondary 32H99
Поступило в редакцию: 09.07.1984

Образец цитирования: Н. Г. Кружилин, “Локальные автоморфизмы и отображения гладких строго псевдовыпуклых гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 566–591; Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 531–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru85}
\by Н.~Г.~Кружилин
\paper Локальные автоморфизмы и отображения гладких строго псевдовыпуклых гиперповерхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 3
\pages 566--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=794956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.32018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 3
\pages 531--552
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n03ABEH001158}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985D742500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i3/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лобода, “О непрерывности приведения гиперповерхностей в пространстве $\mathbb{C}^2$ к нормальной форме”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 81–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “The Continuity of Reduction of Hypersurfaces in $\mathbb{C}^2$ to a Normal Form”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 288–290  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:54
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019