RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 3, страницы 652–671 (Mi izv1369)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Псевдоразностные операторы и их функция Грина

М. А. Шубин


Аннотация: На дискретном метрическом пространстве изучаются псевдоразностные операторы: операторы, матричные элементы которых убывают быстрее некоторой системы весовых функций от расстояния между точками, задающими матричный элемент. Аналогичные оценки матричных элементов доказаны для оператора, обратного к псевдоразностному оператору в случае, когда весовые функции растут быстрее любой функции объема (числа точек в шаре радиуса $r$ с заданным центром) и медленнее стандартной экспоненты.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1999 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 26:3, 605–622

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 47B39, 47B37; Secondary 47B38
Поступило в редакцию: 03.06.1983

Образец цитирования: М. А. Шубин, “Псевдоразностные операторы и их функция Грина”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 652–671; Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 605–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu85}
\by М.~А.~Шубин
\paper Псевдоразностные операторы и~их функция Грина
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 3
\pages 652--671
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=794959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.39008|0574.39006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 26
\issue 3
\pages 605--622
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v026n03ABEH001161}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i3/p652

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Курбатов, “Об обратимости почти периодических операторов”, Матем. сб., 180:7 (1989), 913–923  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kurbatov, “On the invertibility of almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 367–377  crossref  isi
    2. В. Г. Курбатов, “Об алгебрах разностных и интегральных операторов”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 87–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kurbatov, “Algebras of difference and integral operators”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 156–158  crossref  isi
    3. А. Г. Баскаков, “Теорема Винера и асимптотические оценки элементов обратных матриц”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990), 64–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Wiener's theorem and the asymptotic estimates of the elements of inverse matrices”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 222–224  crossref  isi
    4. А. Г. Баскаков, “О спектральных свойствах некоторых классов линейных операторов”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 61–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “On Spectral Properties of Some Classes of Linear Operators”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 121–123  crossref  isi
    5. R. Grigorchuk, P. Harpe, “On problems related to growth, entropy, and spectrum in group theory”, J Dyn Control Syst, 3:1 (1997), 51  crossref  mathscinet  zmath  elib
    6. А. Г. Баскаков, “Оценки элементов обратных матриц и спектральный анализ линейных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Estimates for the entries of inverse matrices and the spectral analysis of linear operators”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1113–1135  crossref  isi
    7. Й. Брюнинг, В. А. Гейлер, “Калибровочно-периодические точечные возмущения на плоскости Лобачевского”, ТМФ, 119:3 (1999), 368–380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Brüning, V. A. Geiler, “Gauge-periodic point perturbations on the Lobachevsky plane”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 687–697  crossref  isi  elib
    8. Т. В. Азарнова, И. А. Колесников, “Оценки элементов обратных матриц для операторов с ленточными матрицами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:4 (2000), 323–331  mathnet  zmath
    9. Т. В. Азарнова, “Оценки элементов обратных матриц для одного класса операторов с матрицами специальной структуры”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. V. Azarnova, “Estimates for Elements of Inverse Matrices for a Class of Operators with Matrices of Special Structure”, Math. Notes, 72:1 (2002), 3–9  crossref  isi
    10. Karlovich Yu.I., “Nonlocal singular integral operators with slowly oscillating data”, Operator Algebras, Operator Theory and Applications, Operator Theory : Advances and Applications, 181, 2008, 229–261  isi
    11. В. С. Рабинович, С. Рох, “Существенный спектр разностных операторов на периодических метрических пространствах”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 83–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Essential Spectrum of Difference Operators on Periodic Metric Spaces”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 151–154  crossref  isi  elib
    12. Е. Б. Яровая, “Критерии экспоненциального роста числа частиц в моделях ветвящихся случайных блужданий”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 705–731  mathnet  crossref  mathscinet; E. B. Yarovaya, “Criterions of the exponential growth of particles for some models of branching random walks”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 661–682  crossref  isi
    13. P. Bickel, M. Lindner, “Approximating the inverse of banded matrices by banded matrices with applications to probability and statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 100–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 1–20  crossref  isi
    14. Е. Б. Яровая, “Спектральные свойства эволюционных операторов в моделях ветвящихся случайных блужданий”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 123–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. B. Yarovaya, “Spectral Properties of Evolutionary Operators in Branching Random Walk Models”, Math. Notes, 92:1 (2012), 115–131  crossref  isi  elib
    15. Garkavenko G.V. Uskova N.B., “Method of Similar Operators in Research of Spectral Properties of Difference Operators With Growthing Potential”, Sib. Electron. Math. Rep., 14 (2017), 673–689  mathnet  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:110
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019